Архив: 31.08.2016

Сеитасан Халилов обеспечил высокий темп огня

Халилов Саит Асан (Сеитасан), 1906 г.р. Член ВКП(б).   Приказом № 026/н от 2 сентября 1943 года по 332-му артиллерийскому полку 178-й стрелковой дивизии Калининского фронта номер орудийного расчёта 3-й батареи красноармеец…

Эх, Севастополь, Севастополь…

Крым, конечно же, окончательно российская территория. Но первый сюрприз для гостей полуострова: вы, оказывается, в роуминге. И это через два с лишним года после триумфального возвращения в состав России! Однако жителей полуострова,…

Кому на Руси жить хорошо?

Участники прошедшего в Москве съезда раввинов Европы объявили Россию самой подходящей страной для жизни евреев. Такой итог мероприятия подвел главный раввин России Берл Лазар.   «Без сомнения, то, что все раввины увидели…

Эрдоган поздравил татар с Днем республики

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил особую роль Татарстана в развитии российско-турецких отношений. Об он сказал в поздравлении своему татарстанскому коллеге Рустаму Минниханову по случаю Дня республики. «В своем сообщении господин президент…

Ислам Каримов живее всех живых?

После госпитализации президента Узбекистана Ислама Каримова, о которой в понедельник написала его дочь, некоторые СМИ сообщили, что глава государства скончался, а первый вице-премьер страны взят под домашний арест. Эта информация не получила…

В Узбекистане революция исключается

В Кремле не располагают новыми данными о состоянии здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова, но связь по всем каналам Москва и Ташкент поддерживают. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  …

Ретроспектива дня