В Крыму появятся указатели и на латыни

Post navigation

В Крыму появятся указатели и на латыни

Вопросы навигации для туристов из дальнего зарубежья будут прописаны в постановлении о подготовке сезона-2012. Об этом сообщил на пресс-конференции по случаю открытия в Ялте ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» вице-премьер, министр курортов АРК Георгий Псарев, пишет «Новый регион».

Скоро в Крыму появятся указатели и на латыни «По указателям: это процесс долгий, но будем пытаться в этом году его уже начинать», — пообещал Псарев и добавил, что Евросоюз выделил грант на реализацию проектов по мультиязычным указателям. При этом вице-премьер посчитал, что зарубежным туристам удобнее понимать надписи на латинице.

«И мы если идем в Европу и хотим видеть европейских туристов, они должны видеть указатели на двух языках — на языке (страны), где мы проживаем, и латинском, который должны понимать все», — заключил Псарев.

Он сообщил, что к предстоящему курортному сезону на въезде в города появятся информационные карты с указанием мест пребывания, а также будет налажена работа туристско-информационных центров на железнодорожном вокзале Симферополя в столичном аэропорту.

Напомним, что решение об установке в курортных регионах указателей на английском языке было принято еще в 7 лет назад. Накануне сезона-2010 тогдашний министр курортов Крыма Сергей Кириленко сказал, что этот вопрос крайне волнует зарубежных туроператоров и будет решен к концу 2010 года.

Видать, не до конца решили?

Источник: http://www.rosbalt.ru/2011/03/03/825132.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня