Под Севастополем разгромили могилу неизвестного солдата

Post navigation

Под Севастополем разгромили могилу неизвестного солдата

В районе поселка Сахарная головка под Севастополем вандалы разгромили могилу неизвестного солдата. Об этом на своей странице сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Под Севастополем разгромили могилу неизвестного солдата

«Новость, от которой сжимаются кулаки. Вандалы разгромили могилу неизвестного солдата в районе поселка Сахарная Головка. Отправил на место разбираться Севнаследие, Горхоз и Департамент территориального развития. Во всем разберемся и к 9 мая все восстановим. А тем, кто это сделал — позор и презрение. Надеюсь, что правоохранители этих вандалов найдут», — написал М. Развожаев.

Это не первый случай глумления над памятью о героях Великой Отечественной войны в Севастополе.

Напомним, в мае 2019 г в Севастополе неизвестные осквернили памятник воинам, защищавшим страну от фашизма в годы Великой Отечественной войны. Он был установлен в 1960-е годы и обновлен 6 мая 2019 года. На памятнике были высечены имена 64 крымских татар — уроженцев Орловки, не вернувшихся с войны.

Действующий на тот момент губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников дал поручение восстановить памятник. Уже 17 мая все было отремонтировано и памятник был заново открыт. Виновных в акте вандализма до настоящего времени так и не выявили.

А сейчас, как думаете, найдут?

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня