В Крыму свободно торговали наркотиками

Post navigation

В Крыму свободно торговали наркотиками

Отделение Наркоконтроля создали в Крыму кубанские специалисты, но саму обстановку в сфере распространения наркотических веществ на полуострове они называют крайне тяжелой.

Отделение Наркоконтроля создали в Крыму кубанские специалисты

— В Крыму и Севастополе ранее не существовало своего наркоконтроля, да и законодательство в этой сфере кардинально отличалось от российского. К примеру, в свободном обращении находился метадон, с помощью которого пытались лечить зависимость от других наркотиков, — сообщил начальник РУФСКН по Краснодарскому краю Сергей Лавров.

Однако метадон, как говорят специалисты, ситуацию не только не улучшил, но и привел к тому, что на полуострове спокойно продавали другие наркотические вещества.

— Обстановка в Крыму напоминает ту, которая была в Краснодарском крае в 2003 году — до создания регионального управления наркоконтроля. То есть большое количество точек продаж наркотиков, они хорошо защищены на случай полицейских операций. Спрос очень большой: мы подсчитали, что покупатели приходили примерно каждые 5-7 минут, — продолжает Лавров.

— Задержанные нам говорили, что 10 лет совершенно спокойно торговали наркотиками, — отмечает заместитель начальника РУФСКН по Краснодарскому краю Сергей Дрокин.

25 сотрудников регионального ведомства все еще остаются в командировке в Крыму, чтобы помочь наладить работу местного отделения Наркоконтроля.

Тем временем:

В Симферопольском районе Крыма органы МВД выявили поле, на котором на площади 114 га произрастала дикорастущая конопля.

По данным пресс-службы МВД Крыма, на поле было выявлено около 50 тыс. кустов конопли без признаков культивирования. Местами растения в высоту достигали двух метров.

В соответствии с вынесенным предписанием, владелец поля уничтожил посадку. Для уничтожения растений применялась сельхозтехника.

Источники : http://news.mail.ru

http://www.e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня