В Крыму уже бастуют…

Post navigation

В Крыму уже бастуют…

Несколько дней назад, я поделился своим мнением, что в Республике Крым назревает социальный взрыв, который выльется в забастовки и протестные акции. Причина социального напряжения в крымском обществе вызвана, прежде всего, действиями чиновников, жирующих на немаленьких заработных платах, в то время как работники еле сводят концы с концами, да еще работают под постоянным прессингом со стороны администраций предприятий, которые систематически угрожают им увольнением.

 

Работники «Крымтроллейбуса», отчаявшись ждать выполнения обещаний от руководства предприятия по выплате заработной платы, провели забастовкК сожалению, мои прогнозы сбылись — в российском Крыму состоялась первая протестная акция. Работники «Крымтроллейбуса», отчаявшись ждать выполнения обещаний от руководства предприятия по выплате заработной платы, провели забастовку.

 

Меры были приняты быстро — администрация заверила работников , что деньги будут выплачены в ближайшее время, а ситуацию взял под контроль лично губернатор Республики Крым.

 

Но это уже не столь важно. «Пыхатые» и некомпетентные чинуши из украинской коррупционной системы правящей на крымском полуострове во времена украинского присутствия, благополучно пустившие корни во властных кабинетах российского Крыма свое дело сделали — крымчане, в течении года безрезультатно оббивавшие властные пороги, бесконечно простаивающие в очередях, систематически сталкивающиеся с хамством и некомпетентностью чиновников начали говорить на языке ультиматумов. Видимо другой язык перестал быть понятным для «ответственных» лиц.

 

СОЦПРОФ неоднократно предупреждал о недопустимости наплевательского отношения к крымчанам со стороны действующей власти. Мы занимает однозначную позицию-кредит доверия, выданный крымской власти год назад, необходимо использовать для скорейшего строительства российской государственной системы управления в Республики Крым. Однако, власть не прислушалась к нашим советам и бездарно использовала доверие крымчан в своих меркантильных целях.

 

В целях продления своего «беззаботного» существования крымская бюрократия нового-старого розлива даже придумала некую идеологему, суть которой сводится к следующему:

— тот, кто критикует чиновников — тот против России и российского Крыма;

— все трудности и проблемы — плата крымчан за возвращение в Россию, т.е. источник проблем — это сами крымчане.

— крымчане должны радоваться, что в Украине уровень жизни еще хуже и там война, а здесь хоть не стреляют.

 

При этом, крымский бюрократический клан обеспечил себе вполне комфортное существование уже сегодня, не дожидаясь лучших времен для всех жителей полуострова.

 

Чиновники одними из первых получили российские паспорта, они первыми оформили себе и своим близким документы на право собственности и ведения бизнеса в российском законодательном поле, оформили российские водительские удостоверения и перерегистрировали транспортные средства, и многое, многое другое.

 

Стоит заметить, что они не стояли в тысячных очередях, не переделывали потом ошибки в документах, не приходили в налоговую по несколько раз, чтобы перерегистрировать предприятие. Им все принесли в теплые кабинеты такие же чиновники как они. Услуга за услугу, ты мне — я тебе, статусные отношения.

 

А как же? Все же «свои». Все родом из украинской коррупционной системы.

 

Сергей Баранов

 

https://www.facebook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня