Архив: 05.03.2009

Федоряна — на нары!

4 марта, в 11.00 на центральной площади Симферополя начался митинг в поддержку семьи Хаировых, пострадавших в результате разбойного ночного налета сотрудников милиции, которое украинские политики назвали инцидентом, а МВД Украины лишь ошибкой…

Украинский стриптиз

Свобода слова по-украински превратилась в тотальное оболванивание избирателей в прямом эфире под их же аплодисменты, пишет в своей колонке в журнале Корреспондент российский журналист Матвей Ганапольский. Не нужно завидовать Оскару. Звездой может…

И Кучма до кучи

Экс-президент Украины Леонид Кучма допускает возможность своего участия в президентских выборах на Украине, которые пройдут или в конце этого, или в начале будущего года.Отвечая в ходе организованного РИА Новости телемоста Москва-Киев-Кишинев-Баку-Тбилиси, на…

Израиль стимулирует репатриацию

За 19 лет алия — репатриация сократилась более чем в 30 раз (185230 человек в 1990 году против 5587 в 2008), а за последние 4 года почти вдвое. В связи с резким…

В Украине ксенофобия, дискриминация и расизм

К такому выводу пришли представители Харьковской правозащитной группы, проведя мониторинг в разных регионах на западе и востоке Украины и в Крыму, сообщает «Немецкая волна».Еще до 2005 года проблемы расизма, национальной нетерпимости и…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 102/2009

О присвоении почетного звания «Мать-героиня»За материнську самовідданість, народження і зразкове виховання дітей, забезпечення умов для всебічного їх розвитку постановляю: Присвоїти почесне звання «Мати-героїня» По Автономній Республіці Крим АБІЛЄВІЙ Бурсултан — матері семи…

План Тимошенко

С каждой неделей президентские выборы становятся все ближе, а борьба за почти готовую к перераспределению власть все ожесточеннее. Основные игроки уже не первый месяц пребывают в состоянии низкого старта. Традиционно самым предсказуемым…

Каждому третьему украинцу не хватает денег на еду

Каждому третьему украинцу сегодня не хватает средств на еду. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского телефонного исследования Пульс кризиса, проведенного Институтом Горшенина с 24 по 28 февраля 2009 года. Согласно данным исследования, на…

Еврейский вопрос в русской классике

Читая «200 лет вместе» Александра Солженицына, удивляешься огромному количеству материалов по еврейскому вопросу, цитируемых в книге. От внимания пытливого автора не ускользнули ни публицистика, ни еврейские энциклопедии, ни высказывания различных деятелей, включая…

Татары года – кто они?

Пользователи татарского Интернета определили победителей конкурса «Татары года-2008», проводимого всемирным сервером Татарлар.ru. По результатам голосований победителями в номинациях конкурса стали: «Татарский спортсмен года-2008»: Олимпийская чемпионка Гульнара Самитова-Галкина. «Татарский актер года-2008»: Актриса, режиссер,…

Ватикан призывает следовать исламским принципам

В Ватикане полагают, что банки должны изучить принципы исламской финансовой системы, чтобы вернуть себе доверие клиентов во время глобального кризиса.«Этические принципы, на которых основаны исламские финансы, могут помочь приблизить банки к клиентам…

Азербайджанская диаспора хочет быть гармоничной частью крымского сообщества

4 марта Крымская азербайджанская община, которая в этом году отмечает 20 лет своей деятельности, провела в библиотеке им. Франко день открытых дверей для СМИ. По словам организаторов, целью мероприятия являлось посредством СМИ…

Ретроспектива дня