В Москве откроется клиника для мигрантов

Post navigation

В Москве откроется клиника для мигрантов

Первая в России поликлиника для таджикских мигрантов примет пациентов возможно в будущем году, сообщает таджикская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода.


Глава представительства Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца в России Даврон МухаммадиевПо итогам встречи в Москве глава представительства Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца в России Даврон Мухаммадиев и руководитель Общества Красного Полумесяца Ирана Мухаммад Фархади подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании.

 

«Мы готовы создавать совместные поликлиники, центры реабилитации и медицинские центры», — подчеркнул г-н Фархади после церемонии подписания документа.

Сообщается, что поликлиника будет находиться в Москве или Московской области.

 

«Найти место для поликлиники — наша задача. В Москве и Московской области очень много мигрантов из Центральной Азии, поэтому мы и наши иранские коллеги пришли к мнению, что первую поликлинику для них построим именно здесь», — сообщил Мухаммадиев.

По его словам, поликлиника будет постоянно действующей, а ее медперсонал ирано-российским. Он отметил, что российские власти уже одобрили инициативу строительства поликлиники для трудовых мигрантов, потому что они озабочены распространением в их среде некоторых заболеваний.

http://www.ca-news.org

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня