В Намангане создан новый технопарк

Post navigation

В Намангане создан новый технопарк

Технический промышленный комплекс (технопарк) введен в эксплуатацию в Намангане. Об этом сообщает информационная служба хокимията г. Намангана. По данным информационной службы, в технопарке создано 32 новых субъектов предпринимательства и 455 новых рабочих мест. Основная цель создания технопарка — собрать предпринимателей в одном месте и помочь им решить проблемные вопросы.

 

В Намангане создан новый технопаркГлава инспекции по регистрации субъектов предпринимательства при хокимияте города Намангана Рустамжон Исаков отметил, что технопарк создан в центре города на базе совместного предприятия «Муштарий». Он отметил, что в первую очередь, промышленные площади были распределены и отремонтированы, а после этого установлены современные технологии. За короткий период времени в технопарк привлечены инвестиции в размере 3,1 млрд. сумов. В технопарке введены в эксплуатацию цехи по пошиву одежды и производству обуви, обслуживанию газовых счетчиков, а также производству железных дверей и ворот.

Также в комплексе работают пункты по оказанию услуг интернета и сотовой связи, магазины по продаже товаров народного потребления, пищевых продуктов и лекарственных препаратов, а также столовая, кафетерий и пекарня.

Руководитель Информационной службы хокимията города Намангана Фарход Мамадалиев отметил, что подобные технопарки в скором времени также будут созданы на базе ОАО «Нотукимачи», ОАО «Наманган Агромаш», ООО «Натурал Инвест» и ООО «Хаин текс».

Источник: http://www.uzdaily.uz

Похожие материалы

Ретроспектива дня