В сводном реестре репатриантов и членов их семей сформировано почти 160 тыс. карточек

Post navigation

В сводном реестре репатриантов и членов их семей сформировано почти 160 тыс. карточек

По последним данным, в Крыму в электронной базе данных сводного реестра репатриантов и членов их семей сформировано 155 990 карточек. Об этом сообщила заместитель председателя Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эмине Авамилева на селекторном совещании в Совете министров АРК 24 сентября.

При этом, по словам Эмине Авамилевой, наиболее активно проводится работа по формированию реестра в Феодосии, Бахчисарайском, Джанкойском, Красноперекопском, Первомайском, Советском районах.

Вместе с тем, наиболее слабо поставлена работа в Симферополе и Черноморском районе. «Там работа ведется достаточно пассивно, достаточно слабо», — сказала Эмине Авамилева.

И добавила, что в настоящее время продолжается корректировка персональных данных реестра. «Удаляются двойники, корректируются сведения согласно паспортным данным, уточняется состав семьи и другие вопросы», — рассказала замглавы ведомства.

Как ранее сообщало КИА, в мае текущего года Президент Украины Виктор Янукович распорядился до конца 2010 года завершить формирование и обеспечить дальнейшее функционирование сводного реестра репатриантов и членов их семей

www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня