Архив: 28.09.2010

Chebureks from Milli Firka on Quay of Yalta

On September, 25th on Quay of Yalta has passed Crimean festival of Crimea Tatar chebureks. Masters have taken part in an ethnic cuisine holiday of cheburek arts from Kerch, Sudak, Simferopol and…

Чебуреки от Милли Фирка на Набережной Ялты

25 сентября на Набережной г. Ялты прошел общекрымский фестиваль крымскотатарских чебуреков. В празднике национальной кухни приняли участие мастера чебуречного искусства из Керчи, Судака, Симферополя и Ялты. Многочисленные жители и гости южной столицы…

В Ялте установили мемориальные плиты

В Ялте установили мемориальные плиты с 400-ми именами солдат и офицеров советской армии — крымских татар, призванных на фронт в 1941 году из Ялты и близлежащих деревень и погибших во время Второй…

Избирком определил банк для открытия счетов избирательных фондов

Сегодня на заседании Избирательной комиссии АРК единогласно было принято постановление об открытии в ОАО «Государственный ощадный банк Украины» счетов избирательных фондов крымских отделений партий и кандидатов в депутаты Верховной Рады АРК. Как…

Умер глава комиссии по крымскотатарскому вопросу Геннадий Янаев

Умер глава комиссии по крымскотатарскому вопросу Геннадий Янаев В Москве на 73-м году жизни скончался глава комиссии по крымскотатарской проблеме Геннадий Янаев. Янаев долго и тяжело болел. Он был госпитализирован в одну…

В сводном реестре репатриантов и членов их семей сформировано почти 160 тыс. карточек

По последним данным, в Крыму в электронной базе данных сводного реестра репатриантов и членов их семей сформировано 155 990 карточек. Об этом сообщила заместитель председателя Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений…

Ретроспектива дня