В Севастополе закрывают университеты

Post navigation

В Севастополе закрывают университеты

В Севастополе закрывается три филиала учебных заведений, которые в ходе вступительных кампаний не набрали ни одного учащегося.

 

В Севастополе закрывается три филиала учебных заведений, которые в ходе вступительных кампаний не набрали ни одного учащегосяУправление образования Севастополя направило заявку в Министерство образования и науки Украины о лишении этих вузов права вести преподавательскую деятельность.

«Проблему, которую уже неоднократно обсуждали в городе, подтвердила вступительная кампания. Из тех 20 филиалов, которые находятся в Севастополе, уже три филиала не набрали ни одного учащегося», — заявила начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец на заседании коллегии.

В свою очередь, вице-мэр Федор Рубанов потребовал от Ирины Заец полный доклад о том, какие вузы не подтвердили аккредитацию, сколько детей там училось и что с этими детьми будет дальше.

«Если Министерство образования лишит эти вузы аккредитации, то детям, которые там обучались ранее, предложат перейти в другой вуз», — заявила начальник управления образования.

Всего в Севастополе функционирует 33 высших учебных заведения. Статус национальных имеют два вуза — Севастопольский Национальный университет и Севастопольский университет ядерной энергии, сообщает 0692.ua.

 

Источник: http://15minut.org

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня