В симферопольском вузе учится 83-летняя студентка

Post navigation

В симферопольском вузе учится 83-летняя студентка

Самая пожилая студентка в мире, 83-летняя Галина Чернова из Симферополя в добром здравии и бодром настроении ждет 1 сентября.

«Вы знаете, смешно и в то же время грустно изучать экономику страны, где этой экономики почти нет», — с иронией рассказывает Галина Алексеевна, которая перешла на II курс экономического факультета Крымского института экономики и хозяйственного права.

Однако, женщина призналась, что ей интересно учиться.

«Готовясь к учебе, я на школьный базар заглянула и ужаснулась ценам. Поэтому практически ничего не покупала. Тетради и ручки еще год назад приобрела в большом количестве в магазине уцененных китайских товаров. Так что в институт мне помогли собраться китайцы», — рассказывает она.

Галина Чернова будет учиться на дневном стационаре, но по индивидуальному графику — ей можно пропускать лекции.

«Не могу сказать, что я соскучилась по одногруппникам, жизнь моя и без института насыщена встречами, увлечениями. За время каникул несколько работ с вышивкой закончила — я гладью вышиваю. У меня же вся квартира, как музей моего прикладного творчества — сотни картин на стенах,» — рассказала 83-летняя студентка.

Напомним, Галина Чернова поступила в университет в прошлом году. Перед вступительными экзаменами она заявила, что если не наберет нужное количество баллов, будет судиться с государством, ввиду того, что Конституция гарантирует право на образование.

По материалам: NEWSru.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня