В Союзе крымскотатарских писателей пополнение

Post navigation

В Союзе крымскотатарских писателей пополнение

15 июня в Союзе крымскотатарских писателей состоялся прием новых членов. Комиссия в составе Аблязиза Велиева (председатель), Рустема Муедина, Урие Эдемовой, Шерьяна Али, Сафтера Нагаева и Дилявера Османова рассмотрела заявления и другие документы, представленные Певатом Аджирединовым (журналист, поэт), Васфие Кипчаковой (поэтесса), Шевкетом Юнусовым (литературовед), Гульнарой Усеиновой (прозаик), Тимуром Усеиновым (литературовед).

Комиссия, отметив, что документы, представленные претендентами, полностью отвечают требованиям «Положения» о приеме в члены Союза, что все они представили не менее двух изданных книг художественной литературы и сборники литературоведческих трудов и, считая, что они все являются зрелыми литераторами, единогласно вынесла решение о приеме их в члены Союза крымскотатарских писателей. Свое решение комиссия передала в Правление Союза.

В тот же день правление Союза крымскотатарских писателей в составе Ризы Фазыла (председатель), Рустема Муедина, Аблязиза Велиева, Шерьяна Али, Урие Эдемовой и Дилявера Османа (секретарь) на своем заседании, основываясь на Решении приемной комиссии, а также, выяснив некоторые обстоятельства, касающиеся лично каждого из претендентов, путем голосования утвердило решение комиссии о приеме новых членов Союза.

Таким образом, Певат Зети, Гульнара Усеинова, Тимур Усеинов, Шевкет Юнусов и Васфие Кипчакова стали полноправными членами Союза Крымскотатарских писателей, с чем мы их поздравляем и желаем более плодотворных творческих успехов и активного участия в работе нашего Союза.

Правление Союза крымскотатарских писателей 

«Полуостров» №24 (328), 19 – 25 июня 2009

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня