Архив: 19.06.2014

Быть или не быть батальону «Крым»?

В соцсетях появилась информация о создании в составе украинской Нацгвардии батальона «Крым». По информации, курсирующей в интернете, батальон создается из крымских татар-беженцев и уже чуть ли не действует на Донбассе, а позже намерен…

Новая Хазария против Новороссии

Нынешнюю, после событий февраля текущего года, Украину можно по ряду параметров сравнить с государственным образованием VIII-X веков, известного под названием Хазарии. Немало для понимания его природы сделал в свое время Л.Н.Гумилев. Согласно…

О Меджлисе подробнее

В том, что Меджлис по согласованию с Правым сектором и с ведома хунты готовил в Крыму резню, сомнений нет, ибо доказано. Пробитая известными хакерами переписка известного наци Андрея Тарасенко с г-ном Кырымлы, потенциальным…

Кто рулит «рулевым» Меджлиса?

Фигуры, стоящие у руля Меджлиса, стоят того, чтобы остановиться на них подробнее. О бывшем лидере Меджлиса Мустафе Джемилеве не писал только ленивый. А вот о Рефате Чубарове — нынешнем руководителе Меджлиса — пишут меньше, хотя его…

Крым как зеркало России?

На днях в Крыму был отправлен в отставку первый вице-премьер правительства нового субъекта Федерации Рустам Темиргалиев.   В отличие от главы правительства республики Сергея Аксенова, до присоединения Крыма возглавлявшего партию «Русское Единство»…

В Севастополе вели диалог про Гаспринского

С 9 по 11 июня в Севастополе состоялась международная научно-практическая конференция «Исмаил Гаспринский и современный культурный диалог», организованная образовательным учреждением профсоюзов высшего профессионального образования «Академия труда и социальных отношений» при содействии фонда…

Нюрнберг по-горяевски

Многонациональный и многоконфессиональный юг России с его малыми по мировым масштабам территории, многие политологи всегда признавали в качестве модели гармоничного многообразия всего мира, от целостности, которой, возможно зависит спокойствие всей Российской Федерации. Как…

Ретроспектива дня