В Татарстане знают толк в бизнесе

Post navigation

В Татарстане знают толк в бизнесе

В СМИ опубликован доклад «Измерение условий ведения бизнеса в российских регионах». Судя по данным экспертов, самым благоприятным для ведения бизнеса оказался Татарстан.

По данным экспертов, в России самым благоприятным регионом для ведения бизнеса оказался ТатарстанКазань, один из крупнейших экономических центров России, не первый раз занимает высокие позиции в рейтингах делового климата.

 

В частности, в докладе Всемирного банка в 2009 году Казань стала лидером по уровню благоприятности условий для ведения бизнеса, опередив Санкт-Петербург и Москву, а в рейтинге «Лучшие города для бизнеса» Forbes в 2009 году Казань занимала 2-е место (в 2010 году опустившись на 15-е).

Уровень барьеров в РТ гораздо ниже, чем в среднем по России и в странах, сопоставимых с Татарстаном по объему экономики на душу населения, — например, Бразилии, Габоне и Казахстане.

Противоположная ситуация в Москве — здесь самые неблагоприятные условия для предпринимательства. Хуже, чем ожидалось, оценка инвестклимата в Томской и Калужской областях и Санкт-Петербурге, — уровень барьеров там в среднем соответствует общероссийскому, пишут «Ведомости».

Источник: http://etatar.ru/news/39556

Похожие материалы

Ретроспектива дня