В Турции вышла книга об истории Анатолии

Post navigation

В Турции вышла книга об истории Анатолии

Новая англоязычная книга «Цивилизация двенадцати тысяч лет» (A Twelve Thousand-Year-Old Civilization), выпущенная Культурным обществом «Билькент» (Bilkent Kültür Giri?imi), описывает ранее неизвестные подробности жизни и развития цивилизаций Анатолии в Турции, сообщает сайт турецкого информационного агентства Hurriyet Daily News.

 

В Турции вышла книга об истории АнатолииСогласно сообщению, книга является своего рода историческим архивом Анатолии. Ожидается также и версия книги на турецком. Издание включает в себя описание культуры первых цивилизаций Анатолии вплоть до времен Османской империи, стихи, рассказы и фотографии оригинальных документов. Политическая структура, образ жизни и культурное богатство каждой цивилизации рассматриваются в хронологическом порядке. В книге также содержатся фотографии произведений искусства и культурных ценностей каждой цивилизации.

«Каждая новая крупица информации убеждает нас в том, что культура Анатолии восходит к гораздо более раннему периоду. Одна из важнейших особенностей этого региона состоит в том, что его религия, культура, общественный образ жизни сохранились до сегодняшнего дня, хотя и подверглись значительному влиянию друг друга», — отметил автор книги Гюрол Сёзен.

По словам ученого, результаты раскопок на территории храмового комплекса «Гёбекли-Тепе» (Göbeklitepe), который расположен в 15 километрах к северо-востоку от города Шанлыурфа, доказывают, что культура данного региона имеет не менее чем 12 тыс. летнюю историю.

Источник: http://umma.org.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня