Где будут служить призывники из Крыма

Post navigation

Где будут служить призывники из Крыма

Министр обороны России Сергей Шойгу на прошедшем в понедельник, 31 марта 2014, селекторном совещании заявил, что молодые люди призывного возраста, проживающие в Крыму не будут призываться в этом году на военную службу. Об этом сообщает «Интерфакс». По словам министра, первый набор в российскую армию пройдет в Крыму только в 2015 году.

Где будут служить призывники из Крыма?Шойгу добавил, что призывать крымчан начнут после того, как система воинского учета граждан и работа военных комиссариатов на территории новых субъектов будет приведена в соответствие с российским законодательством и нормативной базой Минобороны России.

«Предполагается, что служить они будут на Крымском полуострове до конца 2016 года, а в дальнейшем на всей территории Российской Федерации», — добавил Шойгу.

Крым вошел в состав России после проведенного на полуострове 16 марта референдума о статусе автономии.

По результатам голосования, более 96 процентов избирателей высказались за вхождение в состав России, а 21 марта после соблюдения всех необходимых юридических процедур президент РФ Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Источник: http://lenta.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня