Киев пестрит антисемитскими граффити

Post navigation

Киев пестрит антисемитскими граффити

Еврейский форум Украины заявляет, что на столичных улицах значительно увеличилось количество антисемитских граффити. Общественный совет Еврейского форума Украины намерен передать соответствующий фотоотчет в КГГА и секретариат президента Украины о надписях на фасадах зданий Киева, оскорбляющих национальное достоинство евреев и представителей других национальностей.

 

«Проведенный экспертами мониторинг подтверждает увеличение антисемитских граффити на улицах Киева. В большинстве случаев местные антисемиты называют евреев главными виновниками экономического и политического кризиса в Украине», — заявили 30 марта в Еврейском форуме Украины.

 

Большая часть таких надписей зафиксирована в спальных районах Киева — Деснянском и Дарницком, уточнили в Еврейском форуме.

 

Активисты форума также возмущены и свидетельствами очевидцев, обнаруживших факты свободной продажи на Куреневском рынке фашистского обмундирования и армейских знаков нацистов времен Второй мировой войны.

 

Созданный в 2008 году Еврейский форум Украины объединяет политических и общественных деятелей, бизнесменов, деятелей культуры и искусства, которые родились и выросли на Украине, а сейчас живут за ее пределами.

По материалам: Интерфакс-Украина

Похожие материалы

Ретроспектива дня