Где мясо?

Post navigation

Где мясо?

Несмотря на то, что в Крым направляются достаточно серьёзные средства, мясное животноводство республики, овцеводство, производство молока и многие другие сельскохозяйственные отрасли до сих пор пребывают в упадке.

 

Об этом во время встречи с крымскими аграриями заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, передаёт корреспондент КИА.

В Крыму совершенно деградировало мясное животноводство

«В Крыму совершенно деградировало мясное животноводство по непонятным мне причинам, поскольку сегодня выделяются серьёзные гранты. Аналогичная ситуация в области овцеводства.

 

Я видел большое количество разбомблённых и разрушенных комплексов, подобные картины встречаются во многих регионах, но не в таких масштабах.

 

Мы хотим понимать в чьём ведении эта земля, почему она не передаётся в эффективные руки фермеров?

 

Есть объективные причина этой проблемы — отсутствие нужного объёма воды на полуострове, но субъективно — вы сложили руки, и никто ничего не делает в этом направлении», — резюмировал чиновник.

Он также отметил очень низкие показатели производство молока личных подсобных хозяйств Крыма, и необходимость скорейшего возвращения к индустриально-промышленному производству.

Источник: http://www.kianews24.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня