Генеральный секретарь ООН отправился в поездку по Центральной Азии

Post navigation

Генеральный секретарь ООН отправился в поездку по Центральной Азии

31 марта 2010 года генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправляется в поездку по странам Центральной Азии. Визит начнется с Туркменистана, где Пан Ги Мун проведет переговоры с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым и правительственными чиновниками. Генсек посетит региональный центр ООН по превентивной дипломатии и Национальный институт демократии и прав человека.

После Туркменистана Пан Ги Мун посетит Бишкек, где выступит на заседании парламента Кыргызстана, а также проведет переговоры с президентом Курманбеком Бакиевым и главой МИД Кадырбеком Сарбаевым, сообщает Тренд.

После Кыргызстана Пан Ги Мун прибудет в Ташкент, где должны состояться переговоры с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Генсек ООН выступит с лекцией в Университете мировой экономики и дипломатии. Пан Ги Мун намерен своими глазами увидеть, что происходит с Аралом.

После Узбекистана Пан Ги Мун отправится в Таджикистан, где намечены переговоры с президентом Эмомали Рахмоном и главой МИД Таджикистана Хамрохоном Зарифи.

После Душанбе Генсек ООН приедет в Казахстан, где посетит бывший ядерный полигон в Семипалатинске. Кроме того, запланированы встречи генсека ООН с президентом Нурсултаном Назарбаевым и министром иностранных дел Канатом Саудабаевым. После Астаны Пан Ги Мун вернется в Европу, в Вену.

www.ferghana.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня