Главный крымский налоговик осужден на четыре года колонии

Post navigation

Главный крымский налоговик осужден на четыре года колонии

Руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы России Николай Кочанов, задержанный при даче взятки, приговорен к четырем годам лишения свободы и 17 миллионам рублей штрафа, сообщила РИА Новости прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Решение было вынесено во вторник Киевским районным судом.

Глава Крыма Сергей Аксенов и руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы России Николай Кочанов

«Кочанов признан виновным в совершении преступления, которое вменялось ему органами предварительного следствия. Суд согласился с мнением прокуратуры и назначил сегодня четыре года лишения свободы, три года лишения права занимать руководящие должности, 17 миллионов штрафа», — сказала Поклонская.

Она отметила, что Кочанов был взят под стражу в зале суда.

По данным СК, глава крымского управления ФНС пытался за 300 тысяч рублей купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного пунктом б части 4 статьи 291 УК «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или незаконного бездействия в крупном размере».

В отношении Кочанова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, основываясь на рекомендации врачей. На время проведения расследования он был отстранен от должности.

Крымскому таможеннику дали три

Также вынесен приговор суда в отношении главного государственного таможенного инспектора Джанкойского таможенного поста Крымской таможни ФТС России, задержанного сотрудниками УФСБ за получение взятки.

Следствием установлено, что в апреле 2015 года инспектор получил от предпринимателя денежное вознаграждение в размере 12 тыс. рублей за беспрепятственный пропуск грузовых автомобилей с товарами народного потребления без соответствующего таможенного оформления и уплаты платежей в бюджет государства.

Симферопольский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

 

Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 240 000 рублей и лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник: http://krymedia.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня