Госакты на землю будут выдавать бесплатно

Post navigation

Госакты на землю будут выдавать бесплатно

Своим постановлением Кабмин утвердил Порядок использования в этом году средств Стабилизационного фонда для осуществления мероприятий по бесплатному оформлению и выдаче гражданам Украины государственных актов на право собственности на земельные участки.

Так, согласно документу, 5953800,6 тысяч гривен из Стабилизационного Фонда выделяются на безвозвратной основе.

Как сообщается, главным распорядителем бюджетных средств является Госкомзем. Распорядителями бюджетных средств низшего уровня является Республиканский комитет Автономной Республики Крым по земельным ресурсам, главные управления Госкомзема в областях, Киеве и Севастополе.

Кроме того, получателями бюджетных средств является государственное предприятие Центр государственного земельного кадастра, другие государственные предприятия, которые принадлежат к сфере управления Госкомзема и имеют лицензии на проведение работ по землеустройству.

Отметим, что бюджетные средства направляются на оплату работ и услуг по изготовлению бланков государственных актов на право собственности на земельный участок, технической документации по землеустройству относительно составления документов, которые удостоверяют право на земельный участок, и осуществление госрегистрации актов на право собственности на земельный участок.

Также средства направляются на увеличение предельной численности и улучшение материально-технического обеспечения работников Госкомзема и подчиненных ему территориальных органов.

По материалам: УНИАН

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня