Грядет восстание христиан

Post navigation

Грядет восстание христиан

В ближайшее десятилетие западное общество столкнется с глубочайшим религиозным конфликтом внутри себя, что приведет к христианской революции. Об этом заявил ведущий программы «В контексте» на «Первом канале» Максим Шевченко в ходе X Евразийского медиафорума.

 

Журналист Максим Шевченко«Восстание христиан не за горами. Революция неизбежна», — сказал он.

Шевченко уверен, что этот процесс связан с тем, что западный либерализм больше не является ответом на вопрос о том, как осуществлять развитие для людей. По его словам, «люди увидели, что западная концепция общества в своем развитии является, парадоксальным образом, через постулирование гуманизма абсолютно антигуманистической, поскольку делает человека абсолютным заложником социальных институтов». Шевченко пояснил, что человек становится рабом кредита, информационного общества и потребления.

Как отметил телеведущий, религиозный всплеск, который назвают еще фундаментализмом или возрождением, «является восстановлением статуса человеческого». «Это выходит за рамки просто событий в арабском мире, это мы будем наблюдать и в западном мире тоже», — заключил Шевченко.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня