ГТРК «Крым» переходит на «цифру»

Post navigation

ГТРК «Крым» переходит на «цифру»

15 декабря государственная телерадиокомпания «Крым» впервые начала цифровое вещание, правда пока лишь в тестовом режиме и всего на несколько часов в сутки.

ГТРК «Крым» переходит на «цифру»

 

Об этом сообщил генеральный директор ГТРК «Крым» Михаил Шматов.

Вместе с тем увидеть цифровое вещание телеканала «Крым» смогут лишь те зрители, у которых есть специальный конвертор или телевизор последней модели со встроенным декодером, который сможет принимать цифровой сигнал.

С января 2012 года ГТРК «Крым» планирует полностью перейти на цифровое вещание. Оно будет вестись параллельно с аналоговым.

Напомним, с 2015 года аналогового вещания в Украине больше не будет. Согласно международному соглашению «Женева-2006» телеканалы всего мира переходят на цифровое вещание, а все аналоговые передатчики будут отключены.

Источник: http://news.allcrimea.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня