Девиз Yalta Rally: «Да толерантности! Нет ксенофобии!»

Post navigation

Девиз Yalta Rally: «Да толерантности! Нет ксенофобии!»

В этом году одним из девизов Prime Yalta Rally является «Да толерантности! Нет ксенофобии!». Об этом журналистам сообщили в оргкомитете ралли в Ялте 11 сентября. Напомним, международное авторалли Yalta Rally 2009 пройдет с 11 по 13 сентября на трассах Большой Ялты возле горы Ай-Петри, Алушты, а также поселков Соколиное и Орлиное. В ралли принимают участие 60 гонщиков.

Организаторы Yalta Rally 2009 рассказали о призах, которые будут вручены победителям гонок. В частности, победителям скоростного участка № 1 (подъем из Ялты на гору Ай-Петри) будет вручен Кубок мэра Ялты Сергея Брайко и специальный приз горсовета, победителям скоростного участка № 2 (спуск с плато Ай-Петри к Бахчисараю, один из самых опасных в гонке) – Кубок Prime, победителям скоростного участка № 3 (Орлиное – Оползневое) – Кубок мэра Киева Леонида Черновецкого.

В оргкомитете добавили, что Кубок Крыма достанется лучшему иностранному экипажу соревнования в абсолютном зачете, Кубок губернатора Запорожской области – лучшему украинскому экипажу.

По информации оргкомитета, победители финального участка гонки (СУ № 12) будут награждены Кубком Арсения Яценюка, а за победу в абсолютном зачете вручат главный приз Yalta Rally – Кубок Президента Украины.

Женский экипаж, который принимает участие в Yalta Rally 2009, будет удостоен специального приза. Как отметили в оргкомитете, на старте гонки женскому экипажу будут вручены золотые подвески, инкрустированные бриллиантами (приз за мужество). Помимо того, на церемонии закрытия ралли женскому экипажу будет вручен специальный приз главы оргкомитета Евгения Червоненко.

Абсолютные победители Yalta Rally 2009 оставят отпечатки рук на Аллее славы в Ялте. На Аллее славы также будут запечатлены отпечатки рук легендарных гонщиков сборной СССР Александра Салюка и Виктора Московских, а также победителей гонки «Париж–Дакар» и других легендарных гонщиков. В оргкомитете уточнили, что аллея будет заложена в 2010 году.

По материалам: ИА КИА

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня