Делегация ДУМУ посетила Египет

Post navigation

Делегация ДУМУ посетила Египет

8 января 2014 г. состоялся визит официальной делегации Духовного управления мусульман Украины в Египет. Члены делегации во главе с Муфтием Украины, шейхом Ахмедом Тамимом встретились с заместителем Имама Университета Аль-Аз?ар доктором Аббасом Шуманом.

Университет Аль-Аз?ар

Во время встречи обе стороны обсуждали вопросы сотрудничества, укрепления научных и культурных связей между Каирским университетом и Исламским университетом в Украине, а также вопросы, связанные с обучением студентов. В обсуждении также говорилось о возможности открытия филиала Аль-Аз?ар в Украине.

 

Все эти усилия в перспективе должны привести к глубокому осмыслению Ислама в обществе и ограждения его от терроризма и экстремизма.

 

Доктор Аббас Шуман высоко оценил работу ДУМУ и учебные программы Исламского Университета в Украине.

 

В ходе визита делегация из Украины побывала в Мечети Имама Хусейна, Имама Шафии и мечети Саида Нафиса. Делегация также была приглашена на встречу в Посольство Украины в Египте. По завершению пребывания в Египте украинской делегации во главе с Муфтием Украины шейхом Ахмедом Тамимом, Муфтий Египта организовал прощальный вечер. На вечере присутствовали сотрудники посольства Украины в Египте, которые сопровождали делегацию во время мероприятий.

 

На вечере Муфтий Египта выступил с речью, в которой выразил глубочайшее удовлетворение продуктивностью сотрудничества обеих сторон, а также сказал, что курс, которого придерживается ДУМУ совпадает с курсом, стремлениями и работой Аль-Аз?ара в деле распространения истинных знаний Ислама. Он также добавил, что намерен еще больше укрепить двухсторонние отношения.

 

Представители Посольства также выступили с прощальным словом и поблагодарили Муфтия Египта за приглашение на это мероприятие.

 

Источник: http://umma.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня