День траура без политики

Post navigation

День траура без политики

В Крыму завершается подготовка к проведению траурных мероприятий по случаю Дня памяти жертв депортации, которые пройдут в городах и районах автономии 17 и 18 мая. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на заседании Оргкомитета по подготовке траурных мероприятий.

 

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МогилевГлава крымского правительства отметил, что подготовка идет в плановом режиме, все профильные ведомства понимают свою ответственность и обязанность организовать эти мероприятия на высоком уровне.

 

К настоящему времени разработаны маршруты движения колонн, будет обеспечено их сопровождение службой ГАИ, каретами скорой помощи и т.д.

 

«На улице уже довольно жарко, в этот день будет много пожилых людей. Все условия необходимо обеспечить», — подчеркнул Анатолий Могилев.

 

Глава Совета министров призвал все стороны воздержаться от политических заявлений в этот траурный день.

 

«Я хочу призвать всех к уважительному отношению к этой дате. Это день толерантности, уважения друг к другу и понимания в крымском обществе. Это день без политики. Нельзя пытаться зарабатывать на трагедии политические дивиденды. Мы должны отдать дань памяти погибшим и пострадавшим», — заявил Анатолий Могилев.

 

Согласно плану мероприятий 17 мая в регионах Крыма возложат цветы и траурные венки к мемориалам, в Симферополе организуют акцию «Зажги свечу в своем сердце». Утром 18 мая начнется республиканский траурный митинг в крымской столице, аналогичные митинги также пройдут в городах и районах автономии. Кроме того, в Крымском академическом Украинском музыкальном театре организуют вечер-реквием.

 

Подводя итоги заседания, Анатолий Могилев предложил накануне траурных мероприятий провести итоговое заседание оргкомитета.

 

В заседании 26 апреля с.г. приняли участие члены оргкомитета — главы национальных общин греков, армян, болгар и немцев в Крыму, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида, депутаты Верховной Рады Крыма и члены профильных комиссий, министры и главы рескомитетов Совета министров, председатель Совета представителей крымскотатарского народа Лентун Безазиев и другие.

 

Управление информационной политики

Совета министров АРК

 

Источник: http://www.ark.gov.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня