Архив: 29.04.2015

Мансур Мазинов окончил войну кавалером трёх орденов

Мансур Мустафаевич Мазинов родился родился 25 сентября 1906 г. в Гурзуфе. В Красную Армию призван Симферопольским городским военкоматом. На передовой (Калининский фронт ) с февраля 1942 года. За героизм и боевые успехи Приказом…

Правосудие по-крымски…

Правоохранители Гурзуфа отказались возбуждать уголовное дело в отношении супруги экс-мэра за хищение аппарата УЗИ из местной больницы.   Почему полицейские не увидели состава преступления, кто помог «избавиться» от дорогостоящего оборудования и как…

Рамзан ответил…

Россия уникальная страна. У нас не только самая большая территория, протяжённая граница, глубокое озеро, запасы пресной воды. У нас бесчисленная армия так называемых политологов, аналитиков, а также «известных во всем мире» обозревателей,…

Казахстан будет работать над безопасностью региона

Казахстан намерен поддерживать общую архитектуру безопасности в регионе, а также будет наращивать усилия по мирному урегулированию региональных конфликтов, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. «Успешное выполнение «Плана нации» требует благоприятного международного климата. Мы…

Ретроспектива дня