Архив: 29.04.2011

Зачем Меджлису еще один Международный форум

Впервые о необходимости в кратчайшие сроки созвать Международный форум по защите прав крымскотатарского народа лидеры Меджлиса публично заговорили ровно год назад с балкона Украинского театра на траурном митинге 18 мая 2010. Причем интенсивность…

Джемилев щелкнул Джарты по носу

После благостного спокойствия, наступившего в отношениях крымского руководства с Меджлисом в связи с обоюдовыгодным для некоторых чиновников и меджлисовцев решением вопроса о выделении земли самозахватчикам, на этом направлении вновь запахло обострением конфликта….

Как Рескомнац обустраивает себя и своих чад

Более половины квартир 20-квартирного жилого дома, построенного в симферопольском микрорайоне Новониколаевка за счет целевых бюджетных ассигнований на обустройство репатриантов из числа армян, болгар, греков и немцев, достались сотрудникам Республиканского комитета по делам…

У Меджлиса тоже есть сайт

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, его официальный сайт будет освещать повседневную работу органа, а также значимых событий и проблем, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав крымскотатарского народа, его возрождением и интеграцией…

Если не Турция, есть Иран

Иран готов оказать финансовую помощь Духовному управлению мусульман Крыма (ДУМК) в строительстве Соборной мечети в Симферополе. Об этом журналистам в Симферополе сообщил сопредседатель Наблюдательного совета по вопросам строительства данного объекта, лидер меджлиса Мустафа…

«Jazz Koktebel-2011» стартовал конкурсом стиля

Фестиваль «Джаз Коктебель-2011» в этом году начался намного раньше, чем в предыдущие сезоны. 21 апреля 2011 г. в ресторане «Тарантино» состоялось первое официальное мероприятие в рамках фестивального сезона — награждение победителей конкурса на…

Репрессии против народов обернулись конфликтами

В этот день ровно 55 лет назад — в 1956 году — указом Президиума Верховного совета СССР были сняты ограничения по сцепоселению с крымских татар, балкарцев, турок-месхитинцев, курдов и хемшилов, выселенных в…

Как удержать Украину от НАТО?

Лет через 15 нас ждет новая глобальная война. Какая армия спасет Россию, что избавит ее армию от этнической дедовщины и как удержать Украину от вступления в НАТО — «Росбалту» рассказал член Общественного совета…

Ретроспектива дня