Джафер Сеттаров служил в штабе береговой обороны ТОФ

Post navigation

Джафер Сеттаров служил в штабе береговой обороны ТОФ

Сеттаров Джафер Ибраимович, род. 14.08.1910 г. в селении Гаспра. В РККА с 1932 г.      Из рабочих. Член ВКП(б) с 1938 г.

Джафер Сеттаров служил в штабе береговой обороны ТОФ

Начальник связи штаба береговой обороны ТОФ полковник Егоров представил начальника отдела связи по СКС капитана Сеттарова к награждению медалью «За боевые заслуги»:

«На военной службе с 27 ноября 1932 года и в штабе БО ТОФ с 22 июня 1943 года. Предан делу партии Ленина-Сталина и Социалистической родине. Морально устойчив. Дисциплинирован и требователен к подчинённым. Военно-политическая подготовка удовлетворительная. По специальности СКС подготовлен хорошо. Подчинённый ему личный состав поста СКС имеет хорошую оценку по военно-политической подготовке и хорошую по специальной подготовке.

На военной службе с 27 ноября 1932 года и в штабе БО ТОФ с 22 июня 1943 года. Предан делу партии Ленина-Сталина и Социалистической родине. Морально устойчив. Дисциплинирован и требователен к подчинённым. Военно-политическая подготовка удовлетворительная. По специальности СКС подготовлен хорошо. Подчинённый ему личный состав поста СКС имеет хорошую оценку по военно-политической подготовке и хорошую по специальной подготовке.

Авторитетом среди подчинённых и сослуживцев пользуется. Состояние открытой связи в БО ТОФ вполне  удовлетворительно.»

Авторитетом среди подчинённых и сослуживцев пользуется. Состояние открытой связи в БО ТОФ вполне  удовлетворительно.

Указом Президиума Верхвного Совета СССР  №219/185 от 3 ноября 1944 г. начальник отдела связи по СКС штаба береговой обороны Тихоокеанского флота капитан  Сеттаров Джафер Ибраимович был награждён медалью «За боевые заслуги».

(ЦВМА: ф. 3, оп.1, ед. хр. 1090)

В 1985 г., в связи с сорокалетием Победы, ветеран Великой Отечественной войны майор в отставке Сеттаров Джафер Ибраимович был награждён орденом «Отечественная война» 2-й степени.

Асан Хуршутов, г. Ялта

Похожие материалы

Ретроспектива дня