Джемилеву посоветовали отчитаться перед народом за 15 лет руководства меджлисом и 12 лет депутатства

Post navigation

Джемилеву посоветовали отчитаться перед народом за 15 лет руководства меджлисом и 12 лет депутатства

Неприкрытые угрозы в адрес русских жителей Крыма со стороны лидера незаконного формирования, именующего себя «меджлис крымскотатарского народа» Мустафы Джемилева, свидетельствуют о той политической агонии, в которой пребывают и эта организация, и сам Джемилев. Об этом заявил журналистам лидер движения «Русское единство» Сергей Аксёнов.

«Джемилев, вместо того, чтобы кого-то пугать, пусть лучше отчитается хотя бы перед крымскими татарами, право выступать от имени которых он себе присвоил: о том, что он сделал для благополучия, не своего, а крымскотатарского народа, за 15 лет руководства меджлисом и 12 лет народного депутатства. Пусть расскажет, как были израсходованы средства, выделявшиеся на обустройство его соплеменников, которые прошли сквозь его руки. Пора отчитаться, поскольку все сроки пребывания Джемилева во главе самозваного «представительного органа» крымских татар прошли. Но отчитываться-то как раз и нечем.

Понятно, Джемилев сейчас мечется. То в Брюсселе попробовал кляузничать на крымчан и украинское государство. Но там ему дали понять, что в Европе он уже никому не интересен. То попытался шантажировать новую власть Украины. Однако и с этой стороны его мягко, но настойчиво послали. Теперь вот, на старости лет, решил наш «голубь» податься в ястребы. Пугает русских. Пугать русских — занятие неблагодарное. Наши предки ни Мамая не испугались, ни Гитлера. Чем нас может испугать политическая фигура масштаба Джемилева? Да и не поздновато ли ему менять масть? Пусть бы уж до конца прикидывался миротворцем и выпрашивал Нобелевскую премию!

Мы, русские крымчане, мирно, по-соседски, живём с крымскими татарами, и никакие вышедшие в тираж политиканы не смогут нас рассорить. А вот этим политиканам, раз крымская земля у них под ногами горит, самое время паковать чемоданы и готовиться к эвакуации, под крыло своих хозяев. А то ведь когда терпение крымчан всех национальностей лопнет, меджлисовцы могут не успеть добежать ни до Брюсселя, ни до Вашингтона», — подытожил сказанное Сергей Аксенов.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня