Джемилев&Чубаров еще не определились, кого поддержать на выборах президента Украины

Post navigation

Джемилев&Чубаров еще не определились, кого поддержать на выборах президента Украины

Меджлис еще не определился, кого поддержать на выборах президента Украины, сообщает ИА «Новый регион» со ссылкой на руководителя пресс-службы Меджлиса Шевкет Кайбуллаев.

«Мы пока наблюдаем за ситуацией, но могу сказать однозначно, что это будет представитель демократических сил», – сказал он в интервью газете «День».

Кайбуллаев опроверг мнение о том, Меджлис утратил контроль над ситуацией в крымскотатарской среде и не способен обеспечить голосование соотечественников за того или иного кандидата. Кайбуллаев заявил, что руководство Меджлиса способно нацелить крымских татар в период избирательной кампании.

На самом деле, Милли Меджлис еще достаточно авторитетен среди значительной части крымскотатарского сообщества. По самым разным причинам. И подконтрольную ему часть крымских татар вполне способен повести за того или иного кандидата.

Беда в другом. Выбор этого самого кандидата, к сожалению, определяется не интересами крымских татар, а личными дивидендами национальных вождей в торгах с кандидатами на президентский пост. Такова горькая правда…

Эннан АМЕТОВ 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня