Джемилев, увлекшись Черноморским флотом и «могилевщиной», просмотрел потенциальную угрозу для крымских татар

Post navigation

Джемилев, увлекшись Черноморским флотом и «могилевщиной», просмотрел потенциальную угрозу для крымских татар

Народный депутат Украины, лидер меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, увлекшись политическими играми, не увидел угрозу, нависшую над крымскими татарами и другими коренными народами полуострова, заключающуюся в принятии Концепции государственной этнонациональной политики в Украине.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил президент Фонда поддержки и исследования коренных народов Крыма Надир Бекиров.

«Совершенно непонятна позиция народного депутата Украины господина Джемилева, который, занятый проблемами Черноморского флота, евроинтеграцией и «могилевщиной», являясь главой подкомитета по коренным народам Верховной Рады Украины, просмотрел принятие Концепции и не выступил против нее», — посетовал Бекиров.

По его мнению, Джемилев либо действительно не владеет информацией относительно принятия данной Концепции, либо непосредственно причастен к ее разработке и «потихоньку пропускает ее «под сукно», пока никто не видит.

«Его (Мустафы Джемилева, — ред.) привычка кулуарно проводить различные инициативы заставляют нас думать, что к этой Концепции он также имеет отношение», — сказал Н. Бекиров.

Напомним, 25 мая на пресс-конференции в Симферополе президент Фонда поддержки и исследования коренных народов Крыма Надир Бекиров, лидер крымскотатарской организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов, а также представители других общественных организаций Крыма заявили о том, что принятие Концепции государственной этнонациональной политики в Украине, разработанной Госкомнацрелигии Украины, может привести к потере Крыма.

ПолитАрхивы

Похожие материалы

Ретроспектива дня