Архив: 26.05.2016

Как это было в 1944

Крым в общефедеральной повестке на этой неделе появился дважды, и оба появления связаны с цифрой 1944.   Во-первых, это победа певицы Джамалы с песней «1944» на Евровидении (чему порадовались многие татарстанцы), а…

Крым молодой

Фильм Ильи Новодворского про полуостров. Про настоящее и будущее. «Крым молодой». Снято при поддержке Фонда «Перспектива».    

Мэром Бахчисарая стал Белецкий

Новым председателем администрации Бахчисарая избран Игорь Белецкий, который до этого исполнял обязанности главы города. Назначение нового главы администрации состоялось в ходе заседания Бахчисарайского городского совета. Депутатам были представлены две кандидатуры — исполняющего…

Госсовет сократил бюджет Крыма

Депутаты Государственного совета Крыма перераспределили бюджетные средства, внеся изменения в Республиканский бюджет на этот год. Госсовет сократил бюджет Крыма на 1,1 млрд руб. Соответствующие изменения в закон РК «О внесении изменений в…

Яма по имени Крым

Десятки карьеров по добыче камня, щебня и песка покроют весь Крым. Тендеры по освоению месторождений уже обнародованы. Стройматериалы было бы экологичнее завозить извне. Но ждать моста чиновники не хотят: дешевле и быстрее…

Ретроспектива дня