Для евреев в Крыму наступил момент

Post navigation

Для евреев в Крыму наступил момент

Правительство Крыма готово оказывать поддержку еврейским общинам полуострова в их духовно-культурном развитии. Об этом 6 ноября 2014 глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в Симферополе в ходе встречи с представителями крымских еврейских организаций.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в Симферополе в ходе встречи с представителями крымских еврейских организаций

По его словам, уже ведется системная работа в направлении поддержки национальных общин Крыма, в том числе, и еврейских организаций. В частности, решаются вопросы строительства синагог в Симферополе и Ялте, а также восстановления еврейского духовного центра в Евпатории.

Аксёнов отметил, что органы государственной власти на местах получили все соответствующие распоряжения в части оказания поддержки крымским национальным общинам. «Сегодня в рамках встречи с еврейской общиной мы подняли ряд больных вопросов и уверен, что это позволит сформировать в Крыму приемлемый климат, в том числе, и для инвесторов из Израиля», — отметил Аксёнов.

Главный раввин России Берл Лазар подтвердил, что для благоприятного межэтнического, а также инвестиционного климата очень важно желание властей республики оказывать помощь национальным общинам полуострова. «Уверен, что эта встреча станет историческим моментом для евреев, живущих в Крыму», — добавил Берл Лазар.

 

Источник: c-inform

Похожие материалы

Ретроспектива дня