Руслан Бальбек: Огласите, пожалуйста, весь список

Post navigation

Руслан Бальбек: Огласите, пожалуйста, весь список

Руслан Бальбек: Огласите, пожалуйста, весь списокЗаместитель главы комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек предложил ученым разработать документ на основании архивных данных, в котором будут поименно перечислены коллаборанты среди крымских татар в военные годы.

Таким вот оригинальным способом списочный депутат-едрос решил внести свои пять копеек  в грядущее на следующий год 75-летие Победы народов СССР над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг. Инициатива — достойная масштаба и собственного величия политического пигмея, обслуживающего наследников и продолжателей дела Сталина в нынешней России и Крыму. А как иначе можно назвать ту ахинею, которую предложил Бальбек, по сути повторяя инсинуации и фальшивки о десятках тысячах коллаборантов — крымских татар, якобы, служивших с оружием в руках немецко-фашистским оккупантам.

Не лучше ли было предложить тем же ученым составить исключительно на основе архивных данных поименные списки всех фронтовиков — крымских татар: участников войны с белофинами, Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией — действительно десятков тысяч защитников нашей Родины, которые с оружием в руках не щадя живота своего, бились с фашизмом за нашу свободу и независимость.

Вот когда будут составлены и опубликованы такие поименные списки, причем для всех, а не только для заказных и продажных «экспертов», порождающих и тиражирующих мифы про «хороших» и «плохих» народах страны, тогда всем станет ясно и понятно с какой Правдой надо работать и гордо поднятой головой шагать по жизни.

В Крыму можно начать с простого: надо в каждом городе, поселке и селе на лобных местах установить мемориальные плиты с именами всех фронтовиков — уроженцев этих населенных пунктов без разделения их по национальному признаку. Это надо и для Правды, и для того, чтобы не оставалось повода для сомнительных депутатских инициатив, исходящих, якобы, от самих крымских татар.

Васви Абдураимов

Похожие материалы

Ретроспектива дня