Архив: 08.11.2012

K?r?m Tatarlar? Se?imini Yapt?lar

Kiev’de Ukrayna Parlamentosu seçimlerinin sonuçlar? konusunda, verilen oylar?n son yüzdeleri konusunda sava??l?rken, birçok uzman ve eksper K?r?m’da en dü?ük düzeyde seçime kat?l?nd???n?n sebeplerini aramaya ve K?r?m Tatarlar?n?n nas?l seçim yapt???n? tahmin etmeye çal???yorlar….

Ногайцы заговорили об автономии

6 ноября делегаты IV съезда ногайцев России отправили заказным письмом обращение к президенту Владимиру Путину. Участники форума, проходившего в районном центре Терекли-Мектеб (Ногайский район Дагестана), просят главу государства рассмотреть вопрос о создании…

В Белое-5 пустят маршрутки

В Симферополе планируется ввести новый маршрут №22, который соединит микрорайон Белое-5 с Куйбышевским рынком. Об этом 7 ноября журналистам сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин.   «Городской…

Паломники вернулись из хаджа

7 ноября утром в Крым вернулись 89 паломников, которые совершили хадж в Священные земли. Всего из Украины в хадж отправлялись 165 мусульман. Как сообщает пресс-служба ДУМК, паломники выехали из Украины 17 октября….

Завершился турнир на призы Рустема Казакова

В Алуште на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» состоялся XI международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Рустема Казакова.   В турнире приняли участие…

В Ташкенте нашли Пикассо

В Узбекистане обнаружили коллекцию керамики Пикассо — через 40 лет после того, как она была пожертвована Советскому Союзу. Коллекция из 12 предметов была найдена случайно в Государственном музее искусств Узбекистана. Она включает…

Россия переворачивает страницу

В 2008 году отношение России к Западу начало меняться. А в этом году закон о некоммерческих организациях, запрет деятельности Агентства США по международному развитию (USAID), неприкрытое презрение к Совету Европы и отказ…

Почему меняется взгляд на Турцию?

Результаты исследования, проведенного Фондом экономических и социальных исследований Турции (TESEV), на тему «Восприятие Турции на Ближнем Востоке» показывают, что взгляд на Турцию в регионе становится все менее позитивным, хотя в разных странах…

Угрозы для будущего мира

  Войны захлестнули человечество. Вспыхивая в различных уголках мира, военные конфликты создают опасность в глобальном масштабе. Существуют точки зрения, согласно которым в основе этих конфликтов лежит столкновение цивилизаций. В этой связи нарастают…

Как управлять миром сегодня?

Каратахена-де-Индиас. — Всеобщее недоверие в вопросах политики, недостаточные меры по преодолению международного финансового кризиса, вспыхнувшего в 2008 году и продолжающегося поныне, изменение сфер влияния в мире, приведшее к значительному укреплению позиций развивающихся…

Ретроспектива дня