Дни культуры Украины пройдут в Азербайджане

Post navigation

Дни культуры Украины пройдут в Азербайджане

Торжественное открытие Дней культуры Украины в Азербайджане состоится на сцене Государственной филармонии имени Муслима Магомаева 17 июня, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Дни культуры Украины пройдут в АзербайджанеС 31 мая по 6 июня 2012 г. в Украине с успехом прошли Дни культуры Азербайджана, в рамках которых состоялись концерты и спектакли в Киеве и Одессе.

«В соответствии с «Планом мероприятий всестороннего сотрудничества между Украиной и Азербайджанской Республикой на 2011-2015гг.» — всеобъемлющим международным документом, который был подписан президентами двух стран в рамках официального визита в Азербайджан президента Украины 28 апреля 2011 г., предусмотрено проведение Дней культуры Азербайджана в 2012 г. и Украины — в 2013 г», — говорится в сообщении посольства Украины в Азербайджане.

Соответственно, Дни культуры Украины в Азербайджане (Баку и Гаджигабул) состоятся 16-19 июня.

В программу включено выступление всемирно известного украинского ансамбля танца им. П. Вирского, а также фотовыставка «Украина сегодня» и презентация уникального культурологического проекта «Янтарные мозаики».

В Гаджигабуле мероприятия состоятся во Дворце культуры, начало которых предварительно планируется в 13.00.

Источник: http://www.vesti.az

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня