Как защитить права детей мигрантов и беженцев

Post navigation

Как защитить права детей мигрантов и беженцев

В рамках украинской недели действий для беженцев, инициированной общественной организацией «Европейский Выбор», Международная общественная организация «Интернациональный Союз» планирует провести круглый стол «Роль семьи в интеграции детей-мигрантов и детей-беженцев в украинское общество»

В рамках украинской недели действий для беженцев, инициированной общественной организацией «Европейский Выбор», Международная общественная организация «Интернациональный Союз» планирует провести круглый стол «Роль семьи в интеграции детей-мигрантов и детей-беженцев в украинское общество»Приглашаем активных женщин из числа национальных диаспор и малых народов, просто неравнодушных женщин собраться и обсудить следующие вопросы:

1. Как обеспечены Конституцией Украины права детей-мигрантов и детей-беженцев.

2. С какими проблемами и сложностями сталкиваются дети-мигранты, дети-беженцы и их матери.

3. Как относится украинское общество к детям-мигрантам и детям-беженцам в социальной сфере (в медицине, в сфере образования и услуг).

4. Что нужно делать для более эффективной интеграции детей-мигрантов и детей-беженцев в украинское общество.

5. Какова роль семьи и женщины-матери в интеграции детей-мигрантов и детей-беженцев в украинское общество.

Дорогие друзья! Прошу всех присоединиться к обсуждению. Прошу особенно активизироваться женщин из числа диаспор и малых народов. Именно женщины несут основную нагрузку в вопросах интеграции детей в новые условия. Именно женщинам хорошо известны самые эффективные способы адаптации детей.

Ориентировочная дата — 26 июня 2013 г.

Место проведения: г. Киев, ул. Дегтяревская, 27Т ОЦ «Миком Палац».

С уважением,

Лариса АБРАМОВИЧ,

председатель правления
МОО «Интернациональный Союз»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня