Дороги Бахарев не потянет

Post navigation

Дороги Бахарев не потянет

Администрация Симферополя исчерпала лимит собственных средств на проведение ямочного ремонта дорог, а поступлений из республиканского бюджета на эти цели пока не предполагается. Об этом 1 марта 2017 журналистам заявил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Администрация Симферополя исчерпала лимит собственных средств на проведение ямочного ремонта дорог

«Завершение работ, начатых в прошлом году, где погода не позволила их завершить, — это капитальные ремонты. Это процентов 10-15, в зависимости от улиц: Севастопольская, Ялтинская, Данилова. Это мы сделаем, за это нет никаких переживаний.

 

Настораживает то, что у нас нет денег на проведение текущего ремонта, т.е. весь лимит, который у нас был, мы использовали. Сейчас мы максимум можем добавить 800 тыс руб, но это вообще мизер, потому что мы имеем 90 тыс кв. м разрушенного покрытия. Чтобы все знали: в конце апреля — начале мая мы только выйдем на ремонт дорог», — сказал глава горадминистрации.

 

Бахарев уточнил, что с начала года на текущий ремонт дорожного покрытия было потрачено 8 млн руб.

 

Симферополь за два года на ремонт и строительство дорог потратил 2 млрд руб, а всего городу требуется 15 млрд руб., сообщил Геннадий Бахарев.

 

Бахарев также уточнил, что только при условии выделения всей суммы на дороги город сможет приступить к ремонту дорожного покрытия в частном секторе. «Частный сектор — это серьёзная проблема, и заходить мы туда сможем только после понимания, что это финансирование в полном объёме у нас будет», — рассказал глава администрации Симферополя.

 

По словам Бахарева, выход из сложившейся ситуации с дорогами в Симферополе администрация видит в передаче городских дорог «Крымавтодору». «Необходимо срочно принимать решение, чтобы городские дороги передать на «Крымавтодор». Финансирование город не потянет однозначно — нужно, чтобы это было республиканской зоной ответственности вместе с нашей. Мы, конечно, не отказываемся от этого, но необходимо серьезно дорогами заниматься», — считает он.

 

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня