Евпатория у взлетной полосы

Post navigation

Евпатория у взлетной полосы

Власти Евпатории обратились с ходатайством к Министерству обороны Украины о передаче в коммунальную собственность взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки военного аэродрома.

По данным пресс-службы исполнительного комитета городского совета Евпатории, передача городу взлетной полосы может стать основой создания «мультимодульного пассажирского и грузового узла Западного Крыма».

Еще в мае городской совет Евпатории выступил с инициативой передачи в коммунальную собственность взлетно-посадочной полосы Евпаторийского авиационного ремонтного завода с прилегающей рулежной дорожкой. В настоящее время взлетно-посадочная полоса находится в ведении Министерства обороны Украины.

Городские власти хотят реализовать инвестиционный проект по созданию в городе «Аэропорта Евпатория», функционирование которого невозможно без взлетно-посадочной полосы.

Инвестиционный проект предусмотрен Генеральным планом Евпатории, а также Стратегическим планом экономического и социального развития Евпатории до 2015 года.

По материалам: ИА Е-Крым

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня