Евразийский союз заработает в 2013 году

Post navigation

Евразийский союз заработает в 2013 году

Декларация о создании Евразийского союза может быть подписана в 2012 году, а сам союз начнет свою работу в 2013 году. Об этом заявил 12 июля премьер-министр России Владимир Путин по итогам переговоров с премьерами Белоруссии и Казахстана.

Декларация о создании Евразийского союза может быть подписана в 2012 году, а сам союз начнет свою работу в 2013 году. Об этом заявил 12 июля премьер-министр России Владимир Путин«Мы очень рассчитываем на то, что в следующем году мы подпишем декларацию о создании Евразийского союза, который может и должен начать свою работу уже в 2013 году», — заявил Путин.

По мнению главы российского правительства, создание Евразийского союза является следующим этапом интеграции после формирования Единого экономического пространства. «Это венец того, к чему мы должны стремиться, у нас есть все основания полагать, что мы сделаем и этот шаг», — отметил Путин. — «В 2013 году, уверен, что он заработает».

Напомним, в Москве 12 июля проходит конференция «От Таможенного союза к Единому экономическому пространству: интересы бизнеса», в формате которой прошли переговоры глав правительств России, Белоруссии и Казахстана, а также консультации представителей бизнес-сообществ трёх стран. Выступая на конференции, глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина заявила о том, что до конца 2011 года будет подписано около 30 соглашений в рамках создания ЕЭП, которые дополнят заключенные в 2010 году 17 соглашений между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Источник: ИА REGNUM

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня