Евреев опять зовут в Биробиджан

Post navigation

Евреев опять зовут в Биробиджан

Презентации Еврейской автономной области в Казахстане и на Украине провели специалисты управлений по вопросам демографии и молодежной политики и трудовой занятости правительства области.

В этом году встречи с соотечественниками, представителями общественности и средств массовой информации были организованы в городах Кокшетау и Астане, Киеве, Донецке и Днепропетровске. Все желающие смогли получить полную и достоверную информацию о Еврейской автономной области, ее привлекательности в качестве территории возможного переселения.

Евреев опять зовут в Биробиджан Дальневосточные гости рассказали о преимуществах действующей в регионе программы. Так, каждому переселенцу выплачивается 120 тысяч рублей подъемного пособия. По сравнению с другими субъектами Дальневосточного федерального округа в ЕАО — самые низкие цены на жилье. Специалисты, имеющие профессии в сфере образования, здравоохранения и культуры, могут рассчитывать на получение социальной жилплощади.

Побывавшие на встречах соотечественники задавали много вопросов. Их интересовали предлагаемые вакансии и климат в ЕАО, цены на продукты питания, жилищно-коммунальные услуги и многое другое.

Всего мероприятия посетило более 1000 человек. Им показали видеофильм о Еврейской автономной области «Земля, на которой я счастлив», а также раздали информационные буклеты и брошюры.

На каждой встрече присутствовали представители российского посольства или генерального консульства за рубежом. Такие мероприятия направлены на привлечение соотечественников в Еврейскую автономную область с целью использования их потенциала в интересах социально-экономического развития территории, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Источник: www.russkie.org

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня