Партия регионов приросла «Сильной Украиной»

Post navigation

Партия регионов приросла «Сильной Украиной»

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что партия «Сильная Украина» объединяется с Партией регионов.

«Сегодня мы (Азаров и вице-премьер Сергей Тигипко — ред.) перед вами в качестве председателя партии «Партия Регионов» и председателя партии «Сильная Украина»… Мы выступили с инициативой объединения наших партий путем присоединения «Сильной Украины» к Партии Регионов», — заявил Азаров на пресс-конференции.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что партия "Сильная Украина" объединяется с Партией регионов«Нам нужна консолидация. Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране», — отметил Тигипко.

«Предлагаем нашу платформу как платформу для объединения всех сил, которые хотят сделать нашу Украину европейской страной», — добавил Азаров.

«Будет создана совместная рабочая группа, которая пропишет этот процесс», — сказал он.

Азаров добавил, что после того, как рабочая группа наработает предложения, как проводить объединительный процесс, состоятся съезды, на которых будут приняты все решения, за которые последует объединительный съезд, а потом будет формироваться объединенная Партия Регионов.

«Наверное, (процесс — ред.) займет месяца 2 точно с учетом партийных уставов», — отметил премьер-министр, напомнив, что в Партии Регионов 30 тысяч партийных организаций.

«Никто никого заставлять не будет. Эта инициатива должна пройти этап обсуждения», — подчеркнул Азаров.

Тигипко напомнил, что в «Сильной Украине» более 100 тысяч членов, в Партии Регионов — 1,3 миллиона.

Он спрогнозировал, что присоединение к Партии Регионов ухудшит его личный рейтинг, однако этот выбор сознательный, так как вхождение в партию власти позволит изнутри ее продуцировать и внедрять необходимые для страны реформы.

Партия была основана 19 июня 1999 года и первоначально называлась «Трудовая партия Украины». 28 ноября 2009 года партию переименовали в «Сильную Украину».

По материалам: РБК-Украина

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня