ЕС выделит Украине 22 млрд евро

Post navigation

ЕС выделит Украине 22 млрд евро

Евросоюз выделит 22 млрд евро до 2014 года для сотрудничества с Украиной. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил на брифинге спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

 

Спикер МИД Украины Александр Дикусаров«16 сентября в МИД Украины, в Дипакадемии состоится презентация нового Плана действий СЕ для Украины на 2012-2014 годы», — сказал он.

Дикусаров уточнил, что «новый План действий будут представлять председатель комитета министров Совета Европы и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и генсекретарь Торбьерн Ягланд».

Спикер сообщил, что новый План действий Украина-Совет Европы по содержанию будет предусматривать реализацию проектов по трем направлениям: «меры по усилению защиты прав и свобод человека, верховенство права и развитие демократических институтов». «А общий бюджет Плана составляет 22 млн евро», — добавил он.

Как сообщалось, Европарламент принял решение рассмотреть резолюцию по Украине в первой половине следующей недели. Депутат от группы ЕНП, Михаэль Галер полагает, что, скорее всего, «украинский вопрос» будут рассматривать на второй сентябрьской пленарной сессии Европарламента, 12-15 сентября. Европарламент рекомендует соответствующим органам Евросоюза подготовить необходимую нормативно-правовую базу для ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом до конца 2012 года.

Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/09/13/889558.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня