Еще один «казачок» попался на крючок

Post navigation

Еще один «казачок» попался на крючок

Прокуратура Центрального района Симферополя возбудила уголовное дело против крымского «пророссийского казачьего» активиста Владимира Тюнина по подозрению в умышленном разжигании национальной и религиозной вражды. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Владимир Тюнин является соратником другого скандально известного крымского «казака» Виталия Храмова, которого в сентябре 2011 года оштрафовали на 8,5 тысяч гривен и выслали из Украины на пять лет. Храмову также выдвигали обвинения в разжигании межнациональной и религиозной розниКак рассказала пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина, уголовное дело было возбуждено по причине антимусульманских и антикрымскотатарских высказываний Тюнина на двух митингах летом 2010 года.

Сам Владимир Тюнин, который возглавляет «Координационный совет русских организаций Севастополя и Тавриды», виновным себя не считает и заявляет, что уголовное дело против него — это «проявление политических репрессий против российской гражданской самоорганизации».

Владимир Тюнин является соратником другого скандально известного крымского «казака» Виталия Храмова, которого в сентябре 2011 года оштрафовали на 8,5 тысяч гривен и выслали из Украины на пять лет. Храмову также выдвигали обвинения в разжигании межнациональной и религиозной розни.

Источник: http://chaspik.pp.ua/ukraina/59269v-krymu-vozbudili-delo-protiv-politika-za-oskorblenie-musulman

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня