90 процентов жителей Абхазии, или 146121 человек, уже получили паспорта республики. Об этом сообщил журналистам начальник паспортно-визовой службы Сухуми Валерий Малиа.
Стоит отметить, что кроме России, Абхазию признают независимым государством только Венесуэла и Никарагуа.
Поскольку большинство жителей Абхазии в прошлом получило российские паспорта, они станут таким образом лицами с двойным гражданством.
Как стало известно, выдача национальных удостоверений личности сделалась актуальной в связи с тем, что в связи с поправкой в избирательное законодательство, внесенной парламентом отколовшейся от Грузии республики 7 октября 2009 года, голосовать на местных выборах смогут только обладатели абхазских паспортов.
На 12 декабря в Абхазии намечены президентские выборы.
По материалам: Би-би-си