Архив: 07.12.2017

Сеит-Аппас Шеих-Меметов из строя не выбыл

Шеих-Меметов Сеит-Аппас, 1913 г.р. был призван  в РККА в августе 1939 г. Евпаторийским РВК Крымской АССР. На фронте участвовал в боях под Скулении, Кишинёвым, Бельцами, Рыбницей, Одессой и Николаевым. Был ранен в…

Докатились

Россию  отстранили от Олимпийских игр в Пхенчхане, оставив возможность «чистым» от допинга спортсменам выступить под нейтральным флагом. Впервые в истории целая сборная, а не только отдельные ее представители или команды, не примет…

России нужна новая система

Глава Института национальной стратегии Михаил Ремизов считает, что заявления различных граждан, ранее не имевших отношение к политике, о намерении выдвинуть свои кандидатуры на пост президента России свидетельствуют о низком качестве партийной системы…

В КЧР возрождают сады

Инвесторы взялись за возрождение садов в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии спустя почти четверть века, после того как они были признаны нерентабельными и вырублены. Крупнейшее хозяйство – «Сады Карачаево-Черкесии» – будет производить по новым…

В Крыму задержан замглавы УФАС

Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело в отношении замруководителя крымского управления ФАС Вячеслава Токарева. По данным следствия, он планировал получение взятки…

Ретроспектива дня