Заблеяла заблудшая овца?

Post navigation

Заблеяла заблудшая овца?

С ноября 2013 года почти все население Крыма было приковано к событиям в Киеве и других городах Украины. Майданное напряжение то нарастало, то затихало. Итог их общеизвестен и неприятен. Равнодушных, можно сказать, почти нет.

Куда же устремилась чубаровская стрела? В Верховный Совет АРК

Пока шли баталии в Киеве, на полуострове все было относительно спокойно. Часто можно было слышать искренние слова боли и сожаления о погибших и раненных на улицах столицы Украины, число которых достигло ста — убитыми и тысячи — раненными. «Собственная» война напомнила сводки с фронтов той страшной войны, о которой многие еще в Украине, Крыму, России, Белоруссии, Молдавии, Прибалтике знают не только по сводкам Левитана. И только наш полуостров все эти дни, вплоть до 23 февраля 2014, находился в каком-то подозрительном затишье…

 

Пока «самый компетентный и представительный орган» не получил отмашку, решив стрельнуть из своей «двустволки». В преддверии памятных дней по Челебиджихану меджлис вначале «выстрелил» из одного ствола угрозами «серий акций», а 23 февраля пульнул из второго ствола, разразившись ультиматумами властям Крыма и объявив войну особо ненавистному меджлисменам… памятнику(!) Владимиру Ильичу Ленину.

 

Новоявленный «Наполеон» ограничил свои откровенные угрозы десятью днями: «Вам дается десять дней нашим меджлисом…» Остальное всем известно. Нет смысла повторять краснобайства «умного» политического ничтожества, которое позиционирует себя не ниже Президента Всемирного конгресса крымских татар. Во время громогласных тирад о десяти днях, которые потрясли Крым и весь политикум, его искореженное гримасами лицо напоминало то ли Бисмарка, то ли Гитлера — ну вылитый «Крымоглу» на траурном митинге 18 мая 2013 года с категоричностями в адрес Могилёва.

 

Он вёл себя эдаким грязевым вулканом — политикана, в жилах которого текла явно арийская кровь… Бравшие у него интервью журналисты (особенно старались лживые АТР-овцы) умиленно и восторженно преподносили телезрителям этого «патриота» как чуть-ли не самого выдающегося «дальновидного» политика…

 

Куда же устремилась чубаровская стрела? В Верховный Совет АРК. Пламенная, эмоциональная речь 23 февраля на площади Ленина через 2 дня вылилась в митинг противостояния обманутых татар со славянами, закончившийся двумя смертями и 30-40 раненными. Картинка телеоператора, отснятая с крыши правительства, профессионально преподнесла зрителям: как может безответственный спич авантюриста разжечь пожар куда более значительный, чем шумовая граната или «коктейль Молотова».

 

И вот, вместо того, чтобы взять татарского попа Гапона за бороду — да к ответу, мадам Буджурова, в доску перепуганная событиями, начала свою телевизионную ворожбу красным словом «ДОИГРАЛИСЬ»… И никто из участников ее «Гравитации» не осмелился даже намекнуть на виновника спровоцированного злосчастного митинга.

 

Количественно, может быть, жертв и раненых на крымском митинге намного меньше Майданного, но качественно…

 

Не потому ли главред «1-ой крымской» газеты заявила в эфир и в зал, что она — «дочь славянской мамы». Наверное, помнят те, кто слышал ее стихи у Дворца Дружбы народов в Ташкенте в конце 1980-х — тогда она была дочерью крымскотатарского отца, которого в стихах своих сравнивала с вождем, памятники которого в Крыму потребовал снести вождь Всемирного Конгресса крымских татар.

И вот теперь, когда Владимир Владимирович Путин, слегка сымитировал учения войск, чубаровы сразу же заблеяли о сохранении спокойствия на полуострове своего воображения.

 

Это что? Метаморфоза? Из серого волка — в безвинную овцу?..

 

И кто теперь на «Гравитации» у Лейлы-ханум будет героем эфира?..

 

Нурфет Мурахас
4 марта 2014 г., Алушта.

Кстати

Виновным в столкновениях на митинге в Симферополе объявили «Правый сектор»

По оценке командующего народными дружинами Крыма Михаила Шеремета, в ходе митинга 26 февраля 2014 у здания Верховной Рады Крыма имели место провокации, осуществленные членами движения «Правый сектор».

Об этом М. Шеремет рассказал 4 марта 2014 на пресс-конференции в Симферополе, ссылаясь на собственные наблюдения на митинге. Он утверждает, что видел, как противостояние крымских татар и русских было вызвано по инициативе «Правого сектора».

«Мы видели взрывчатку, самодельную, я имею в виду, когда взрывают. Помните недавно был митинг совсем нашумевший, печальный, эта ситуация благодаря тем представителям «Правого сектора», которые заявляют, которые прибыли и создали эту ситуацию. Там была вина, я официально заявляю, не крымских татар. Это был «Правый сектор», который организованно действовал, действовал в шапках, действовал сознательно», — заявил М. Шеремет.

Источник: http://www.e-crimea.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня