Архив: 06.03.2014

Надо вернуть в Евразию всю Украину

Заместитель председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Васви Абдураимов рассказал ИА IslamNews o настроениях в Крыму и о реакции жителей полуострова на заявления российского Президента.   — Васви Эннанович, какова сейчас…

Крымские татары не будут за Украину воевать

В последние дни среди боевиков майдана, захвативших власть в Киеве, началась настоящая паника. Они в истерике требовали от НАТО и США немедленно ввести войска в Крым и обуздать «российских агрессоров». Украинские СМИ, подконтрольные…

Заблеяла заблудшая овца?

С ноября 2013 года почти все население Крыма было приковано к событиям в Киеве и других городах Украины. Майданное напряжение то нарастало, то затихало. Итог их общеизвестен и неприятен. Равнодушных, можно сказать,…

Крымская делегация посетит Москву

Крымская делегация на этой неделе посетит Москву, где встретится с депутатами Государственной думы России.   Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов сообщил сегодня на брифинге в Симферополе. Крымскую делегацию возглавит…

Крым стал автономией протеста

30 марта в Крыму должен пройти референдум о статусе автономии. Решение об этом принял крымский парламент, хотя в Киеве уже заявили, что и само решение о проведении плебисцита, и его результаты незаконны,…

Насколько Крым самодостаточен?

Министр финансов РФ Андрей Силуанов в начале марта заявил, что его ведомство приступило к консультациям о размерах помощи, которую Россия могла бы оказать Автономной Республике Крым. Какой именно объем инвестиций понадобится полуострову, пока…

Почему Крым так важен для русских

Владимир Путин любит производить сильное впечатление. Когда в 2009 году тогдашний российский премьер-министр на глазах у всей страны нырнул в Черное море, ему тут же удалось сотворить археологическую сенсацию, потому что вынырнул…

Татарстан всегда поддержит Крым

Главное сегодня — чтобы в Крыму было спокойствие, межнациональное и межконфессиональное согласие. Об этом заявил 5 марта 2014 Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Симферополе, во время рабочей поездки в Автономную Республику Крым….

Евразийский союз будет расширяться

Выгоды от создания Евразийского союза следует активнее разъяснять населению, а сам союз должен формироваться при равном представительстве государств-членов. Об этом 5 марта в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил президент…

Из Узбекистана без чипа не уедешь

С 1 июля 2014 года выезд граждан за пределы Узбекистана будет осуществляться исключительно по биометрическим паспортам. Данная мера утверждена постановлением Кабинета Министров страны «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан…

Ретроспектива дня